Category Uncategorized

DOMINGO 19 ABRIL, SUB 11 GRATIS.

DOMINGO 19 ABRIL – CIRCUITO EN PLANTA BAJA CEO
Que no te lo cuenten, ven a vivirlo!
CATEGORIA SUB 11 – “GRATIS”
A partir de las 10 horas:
Se juega con pelota plástica
Categorías menores, $2.500
Grupos al mejor de 3 set, a partir de cuartos de final a 5 set.
Cada jugador debe arbitrar en el grupo y dos partidos antes de retirarse del recinto
Por nivel, $3.500
todos los partidos al mejor de 5 set.

Leer Más

DOMINGO 12 DE ABRIL, CIRCUITO EN EL CEO

DOMINGO 5 ABRIL  – CIRCUITO EN PLANTA BAJA CEO
Que no te lo cuenten, ven a vivirlo!
A partir de las 10 horas:
Se juega con pelota plástica
Categorías menores, $2.500
Grupos al mejor de 3 set, a partir de cuartos de final a 5 set.
Cada jugador debe arbitrar en el grupo y dos partidos antes de retirarse del recinto
Por nivel, $3.500
todos los partidos al mejor de 5 set.
Cada jugador debe arbitrar...

Leer Más

DOMINGO 5 DE ABRIL, CIRCUITO EN EL CEO

DOMINGO 5 ABRIL  – CIRCUITO EN PLANTA BAJA CEO
Que no te lo cuenten, ven a vivirlo!
A partir de las 10 horas:
Se juega con pelota plástica
Categorías menores, $2.500
Grupos al mejor de 3 set, a partir de cuartos de final a 5 set.
Cada jugador debe arbitrar en el grupo y dos partidos antes de retirarse del recinto
Por nivel, $3.500
todos los partidos al mejor de 5 set.
Cada jugador debe arbitrar...

Leer Más

BOLA DE DOS TONOS HACE DEBUT EN LIGA CHINA

La bola de dos tonos ya está creando una gran expectativa en la comunidad de tenis de mesa, incluso antes de que se estrenará en la final de la Superliga china la próxima semana. De acuerdo con la china Deportes Administración General del Estado, la dicha bola muy probablemente será promovido a nivel internacional en un futuro próximo como el 98% de las asociaciones de todo el mundo ya han exp...

Leer Más

MASIVA FECHA DEL CIRCUITO

Vea los resultados del circuito del martes 21 de mayo:
Resultados
Sub 11
1° Benjamin Valenzuela – Ñuñoa
2° Luis Bueno – Rancagua
3° Claudia Infante – CEO
3° Gerard Perez – La Pintana

Sub 13
1° Matias Flores – La Pintana
2° Martín Duran – CEO
3° Rodrigo Abarca – Ñuñoa
3° Humberto Araneda – Ñuñoa

Sub 15
1° Miguel Henriquez – La Pintana
2° Hermes Carrasco -Melipilla
3° Ricardo Fredes...

Leer Más