CRISTIAN MORALES, LA FIGURA DE LA FECHA

Cristian Morales sen transforma en la figura de la fecha luego de conseguir el 2º lugar en avanzados, Cristian para llegar a la final derrotó en cuartos de final a hernan Soto por 3 set a 1 y en semi final en un partido electrizante a Gustavo Lillo por 3 set a 2 con 14/12 en el 5º set, solo Enzo Gumera fue capaz de detener a Cristian al derrotarlo en la final por 3 set a 0.
Resultados del Circu...

Leer Más

NICOLÁS BURGOS Y ANTONIA SAAVEDRA CAMPEONES 1º NACIONAL PRE INFANTIL

Con triunfos de Nicolás Burgos en varones y Antonia Saavedra en damas finalizo el 1º ranking nacional categoría pre infantil realizado en San Miguel.
Varones:
Con un juego contundente Nicolás Burgos de la Asociación Nueva Macul se consagra campeón nacional tras vencer en la final a Hermes Carrasco de Melipilla  por el marcador de 4 set a 0...

Leer Más

MATIAS PEDRAZA Y VALENTINA RÍOS CAMPEONES 1º RANKING PENECAS

Con triunfos de Matias Pedraza en varones y Valentina Rios en damas finalizó el 1º ranking nacional de la categoría penecas.
Varones:
Matias Pedraza se consagró campeón luego de vencer en la final a Jean Parra de Chillan por el marcador de 3 set a 1 con parciales de 11/9, 3/11, 11/7 y 11/3, en semi final Matias derrotó a su compañero Vicente Guerrero por similar marcador.
Matias defiende al...

Leer Más

DOCE HORAS DE TENIS DE MESA DE CALIDAD SE VIVIO HOY EN EL CIRCUITO

Exitosa fecha del Circuito realizado el domingo 7 de Abril en las dependencias del gimnasio de San Miguel.
Doce horas de tenis de mesa de calidad se vivió hoy en el circuito que tuvo inicio a las 10 de la mañana con la categoría Sub 13 y finalizó a las 22 horas con la final de la categoría avanzados.

Vea todas las finales de la fecha AQUI:

Resultados
Sub 13
1° Martín Duran- Ñuñoa
2° Andr...

Leer Más

RESULTADOS DEL CIRCUITO DOMINGO 31 MARZO

Resultados del Circuito realizado el domingo 31 de marzo en las dependencias del CEO.

Vea todas las finales de la fecha AQUI:

Resultados
Sub 13
1° André Didier – CEO
2° Matias Pedraza – CEO
3° Rodrigo Abarca – Ñuñoa
3° Marcel Dapremont – Santiago

Sub 15
1° Miguel Henriquez – La Pintana
2° Hermes Carrasco – Melipilla
3° Kevin Hernandez – La Pintana
3° Bastian Betancurt – La Pintana

Sub 1...

Leer Más