LATINO: PLATA Y BRONCE PARA CHILE

Finalizó la competencia por equipos en el Latino de El Salvador y Chile obtiene medalla de plata en damas y medalla de bronce en varones.
Damas: Después de un  andar titubeante en el grupo,el equipo integrado por Paulina Vega, Judith Morales, Kathy Low y Berta Rodriguez  logran consolidar su juego y ofrecen una de las actuaciones más brillantes de los últimos tiempos quedando muy cerca de la obte...

Leer Más

DANIELA ORTEGA Y CLAUDIO MANRIQUEZ, CAMPEONES NACIONALES JUVENILES

Con rotundo éxito finalizó el 1º ranking nacional juvenil realizado en las dependencias del CEO.
Daniela Ortega y Claudio Manriquez son los flamantes campeones nacionales.

Damas.
Daniela Ortega repite el titulo conseguido el día sábado en la categoría infantil y se consagra como campeona de la categoría juvenil derrotando con holgura en la final a su tradicional rival Natalia Beovides por un ca...

Leer Más

Circuito: Resultados del sábado 9 marzo

Resultados del Circuito realizado el Sábado 9 marzo en las dependencias del CEO.

Vea todas las finales de la fecha AQUI:

Resultados
Sub 13
1° Gustavo Castillo – Macul
2° Lucas Castro – Independencia
3° Catalina Martinez – San Bernardo
3° Nicolás Zanni – Macul

Sub 15
1° Miguel Henriquez – La Pintana
2° Nicolás Burgos – Macul
3° Tiare Peña – San Bernardo
3° Cristian Morales – Quinta Norma...

Leer Más

IVAN IBARRA LA FIGURA DE LA FECHA

Ivan Ibarra se transforma en la figura de la fecha del circuito realizada el domingo 3 de marzo en San Miguel luego de titularse campeón en las categorías Intermedia y Avanzados.

Resultados del Circuito realizado el domingo 3 de marzo en San Miguel

Vea todas las finales de la fecha AQUI:

Resultados
Domingo 24 de Febrero

Sub 13
1° Gustavo Castillo – Macul
2° Matias Flores – La Pintana
3° Rodrig...

Leer Más

RESULTADOS CIRCUITO DOMINGO 17 FEBRERO

Resultados del Circuito realizado el domingo 17 en las dependencias del CEO.
Grandes partidos se vivieron en la jornada realizada en el CEO.
Destaque especial para Pablo Olivares quien se reencuentra con el triunfo tras titularse campeón en Sub 21 derrotando en  una reñida final a Yescar Obando de Valdivia por el marcador de 3 set a 2.
En Intermedia y Avanzados se repitio la final entre Juan Ca...

Leer Más