MOYA VENCE A LAMADRID EN LA FINAL AVANZADOS

El circuito metropolitano sigue aportando para el crecimiento de nuestro deporte, esta vez la categoría “Escolar no federado” esta dando que hablar y continua fecha a fecha ganando adeptos, en esta fecha participaron más de 30 jugadores que están dando sus primeros pasos en el tenis de mesa.
En avanzados, Manuel Moya se queda con el titulo luego de vencer en la final a Juan Lamadrid por 3 set a...

Leer Más

ANDRÉS CARLIER BRILLA EN EL CIRCUITO

Partidos de altísimo nivel técnico se vivieron hoy en el Circuito Metropolitano, destaque especial para la categoría Avanzados donde se dieron cita los mejores exponentes de nuestro deporte.
Andrés Carlier sello una semana gloriosa, el viernes clasificó al mundial Universitario a realizarse en Rusia en el mes de Julio y hoy en el circuito dio muestras de un gran avance técnico al vencer la cate...

Leer Más

MASIVA FECHA DEL CIRCUITO

Vea los resultados del circuito del martes 21 de mayo:
Resultados
Sub 11
1° Benjamin Valenzuela – Ñuñoa
2° Luis Bueno – Rancagua
3° Claudia Infante – CEO
3° Gerard Perez – La Pintana

Sub 13
1° Matias Flores – La Pintana
2° Martín Duran – CEO
3° Rodrigo Abarca – Ñuñoa
3° Humberto Araneda – Ñuñoa

Sub 15
1° Miguel Henriquez – La Pintana
2° Hermes Carrasco -Melipilla
3° Ricardo Fredes...

Leer Más

RESULTADOS DEL CIRCUITO DEL DOMINGO 05 DE MAYO

Vea los resultados del circuito del domingo 05 de mayo:
Resultados
Sub 13
1° Matias Flores – La Pintana
2° Lucas Castro – Coquimbo
3° Catalina Martinez – San Bernardo
3° Daniela Carreño – CEO

Sub 15
1° Miguel Henriquez – La Pintana
2° Daniel Medina – San Miguel
3° Jaime Uribe – Santa Fe
3° David Martinez – San Bernardo

Sub 18
1° Miguel Henriquez – La Pintana
2° Branco Lobos – Ñuñoa
3°...

Leer Más

RESULTADOS DEL CIRCUITO 01 DE MAYO

Los resultados del Circuito metropolitano realizado el miércoles 01 de mato fueron los siguientes:

Sub 13
1º Gustavo Castillo – Macul
2º Ariel Flores – Estación
3º Matias Pedraza – CEO
3º Javiera Saavedra

Sub 15
1º Nicolás Burgos – Macul
2º Bayron Nuñez – La Pintana
3º Daniel Medina – Santa Fe
3º Lucas Castro – San bernardo

Sub 18
1º Exequiel Betacurt – Melipilla
2º Nicolás Burgo...

Leer Más