INTER DI GNUBLE
Campeones Primera Divisiòn

Resultado:
1º Inter Di Gnuble
2º Leyendas de Melipilla
3º Hijos del Chena
3º Tobis Chile

El equipo fotmado por : Gustavo Sepulveda, Sebastian Gutierrez, Juan Pablo Zapata, Sebastian Sanhueza, Alvaro Mendoza y Vicente Carmona se titulan campeones de la Liga Vr primara divisiòn.

Sebastian Sanhueza delegado del equipo nos relata su parecer con el titulo logrado ” En general se noto una gran convocatoriaviviendo un festival del tenis de mesa, creo que el campepnato individual no debio haberse jugado ya que habia un enorme atraso pudiendose disputar encuentros en dos mesas .
En general se vio buen ambiente y compañerismo durante el transcurso de todo el evento.
En la final contra Leyendas de Melipilla, equipo muy parejo y solido, creo que planteamos muy bien la estrategia donde solo perdio Vicente Carmona contra un rival muy parejo que supo definir en ultima instancia, al final ganamos el partido por 4 juegos a 1″ Sentencio el capitan.

Inter di Gnuble
Campeòn Primera Divisiòn

Leyendas de Melipilla
Vice Campeòn 

Tobis Chile
Tercer Lugar

Hijos del Chena
Tercer Lugar

“GACELAS DE THOMSON”
Campeones Segunda Divisiòn

Resultado:
1º Gacelas de Thomson
2º Car Vr
3º Los Intocables

El equipos fotmado por : Francisco Mendoza, Jonatan Sporman, Francisco Hernandez, Guillermo Salas, Jorge Quezada y Fabian Guerra se titulan campeones de la Liga Vr jugando a gran nivel durante los play off.
Su delegado Jonatan Sporman nos relata su parecer con el titulo logrado ” Llegamos muy motivados a jugar la llave final, por distintas circunstancias ocurridas en la ultima semana.
Sabiamos que el primer encuentro contra ek fuerte equipo de San Bernardo seria muy dificil, pero nos mentalizamos a ganar el partido como si fuera la final. Demostramos que en instancias decisivas podemos subir nuestro nivel, asi logramos ganar ese encuentro.
Ganamos confianza en nuestro juego y en cuartos de final ganamos con relativa facilidad a ODS Buin y en semi a Walter Diaz C.
En la final estabamos concientes que el equipo del CAR VR seria duro rival y debiamos armar bien el equipo, felizmente se dieron los partidos que habiamos pensado y logtamos un buen trounfo por 4 juegos a 1.
Estamos muy felices por el titulo, fue una jornada larga pero muy gratificante. Ademas en nuestro equipo somo todos muy amigos, en el verano tuvimos la idea de volver a las competencias como equipo, asi que esto ha sido una buena recompensa para nosotros” Sentencio el capitan.

Gacelas de Thomson
Campeones

Car Vr
Vice campeones

Los Intocables
Tercer lugar

LLave Final Primera División

Octavos
de Final
Cuartos
de Final
Semi FinalFinal 
5° Grupo 1
Los Yoyes
12.00 hrsOriente Ñuñoa
8° Grupo 3
Oriente Ñuñoa
4 x 0
10.00 hrsOriente Ñuñoa
7° Grupo 2
Team Paralimpico B
4 x 3
14.00 hrsEstación
8° Grupo 1
Las Condes
4 x 1
Hijos
del Chena
6° Grupo 2
Hijos del Chena
12.00 hrsEstación
4 x 2
6 Grupo 3
Estación
16.00 hrsEstación
4 x 0
5° Grupo 3
Barrabases A
12.00 hrsBarrabases A
8° Grupo 2
Walter Diaz C
4 x 2
10.00 hrsMorbispin
6° Grupo 1
Morbispin
4 x 1
14.00 hrsTopspin
BioBio
7 Grupo 3
Topspin BioBio
4 x 2
10.00 hrsTopspin
BioBio
7° Grupo 1
Alercianos Maipu
12.00 hrsTopspin
BioBio
4 x 2
5 Grupo 2
Team Santiago

Llave final Segunda División

Cuartos
de Final
Semi
Finales
Final
1° La Pintana
09.00 hrsLa Pintana
Car Vr
Junior
4/0
10.30 hrs
5°Estación
09.00 hrsEstación
4°Lapiceros
Top
4/3
12.00 hrs
Ma-Lines
09.00 hrsOjala
Ganemos
3°Ojala
Ganemos
4/0
10.30 hrs
Las
Condes
09.00 hrsTeam
Esquizo
2°Team
Ezquizo
4/0
1
Car Vr
2
 Butterfly Chile Ver Integrantes
3
 Team Santiago A Ver Integrantes
4
 Team 240 Ver Integrantes
5
 ChoreVamo Ver Integrantes
6
Ods BuinVer Integrantes
7
Litoral Central
8
Los Yamcha
9
Litoral Master
10
Real San Bernardo
11
Walter Diaz A
12
La Pintana
13
Leftraru TDM
14
Gacelas de Thomson
15
Hijos del Chena
16
Cyr San Bdo A
17
Cyr San Bdo B
18
Cyr San Bdo C
19
Cyr San Bdo D
20
Walter Diaz B
21
Walter Diaz C
22
Walter Diaz D
23
Asoc Puente Alto
24
San Bernardo A
25
Tobis Chile
26
Los Yoyes
27
Internazionale Di Gnuble
28
Las Condes
29
Los Intocables
30
San Bernardo B
31
Deportivo De Cuneta
32
IHLC
33
Hellfish
34
Estacion A
35
Estacion B
36
Leyendas de Melipilla
37
Rhenania Frisius Koke
38
Play TT
39
Barrabases
40
Super Sayayines

Zona Descarga